Областной вокальный конкурс «Лейся, песня фронтовая!»

Дорогие друзья! В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров), при поддержке  БУК «Областной дом ветеранов», проводит областной вокальный конкурс «Лейся, песня фронтовая!».

Сложная эпидемиологическая обстановка не позволила осуществить проведение конкурса в прежнем виде и в намеченное время, поэтому организаторы вынуждены были изменить сроки проведения конкурса и форму конкурсных прослушиваний, переведя их в формат «офф-лайн».

Просмотр видео-выступлений членами жюри, подведение итогов конкурса и определение победителей состоится 18 августа 2020 года.

А с сегодняшнего дня, каждый четверг августа месяца, мы будем публиковать видео-выступления конкурсантов и ждем Ваших отзывов!

Следите за ходом конкурса «Лейся, песня фронтовая!» и поддерживайте наших участников!

28 августа 2020 года, в БУК «Областной дом ветеранов», состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса военно-патриотической песни «Лейся, песня фронтовая!». Мы продолжаем знакомить вас с выступлениями лучших исполнителей. И сегодня предлагаем вашему вниманию видеоклипы песен в исполнении наших участников:

  1. Владимир Кудринский - Муз. и сл. Ю.Визбор «Виталий Палыч»;
  2. Светлана Сазанова - Муз. М.Блантер, сл. М.Исаковский «В лесу прифронтовом»;
  3. Борис Горшенин - Муз. Н.Богословский, сл.В.Агатов «Тёмная ночь»;
  4. Анатолий Березиков - Муз.Н.Богословский, сл.Е.Долматовский «Ты ждешь, Лизавета»;
  5. Александр Яковенко - Муз. и сл. И.Слуцкий «За Победу!».

Поют участники конкурса:

  1. Наталья Люхман (МБУК КДЦ имени Г.М.Аушина Русско-Полянского муниципального района) - Муз. Д.Тухманов В.Харитонов «Вальс фронтовой медсестры»;
  2. Светлана Безничук (Марьяновский Районный Дом культуры) - Муз. Е.Крылатов, сл.Е.Евтушенко «Баллада о военных летчиках»;
  3. Татьяна Лощинина (МБМУК Муромцевский КДЦ «Альтернатива») - Муз. В.Мигуля, сл. М.Агашина «Ты же выжил, солдат!».

Поют участники конкурса:

  1. Аллы Моисеенко (МБУК «Районный дом культуры» Колосовского района) - Муз. и сл. Т.Куртукова «Я любила сокола»;
  2. Геннадия Михальцова (БУК «Центр культуры и искусств РДК» Любинского района) - Муз. Я.Френкель, сл. Р. Гамзатов «Журавли»;
  3. Никиты Рудик (Марьяновский РДК) - Муз. Соловьев-Седой, сл. М.Матусовский «Баллада о солдате».

Поют участники конкурса:

  1. Григорий Гаврилов (МБУ «Центр культуры и досуга» Нижне-Омского муниципального района);
  2. Ирина Алексеева (МБУК «Одесский районный культурно-досуговый центр»);
  3. Александр Еву (МП КУ «Молодежный центр» Таврического муниципального района).